Почему удобно арендовать грязезащитные ковры?

Общественные учреждения, рестораны, кафе, кинотеатры, офисы и другие заведения ежедневно посещают сотни и даже тысячи людей, которые приносят вместе с обувью немало грязи и пыли. По этой причине вопросы, связанные с грязезащитой сегодня становятся все более актуальными. Накопление внутри помещений песка, аллергенов и влаги приводит к тому, что напольное покрытие быстро испачкается, а уход за ним требует больше усилий и времени, что неизменно ведет к увеличению расходов. Не стоит забывать о том, что мелкие абразивы, которые часто остаются незаметными для глаза, постепенно начинают истончать внешний защитный слой ламината, линолеума или плитки, что со временем станет причиной разрушения дорогостоящего покрытия. В такой ситуации стоит задуматься о том, чтобы установить на входе грязезащитные ковры, которые сегодня можно приобрести или взять в аренду.

Где использовать коврики?

Перед входной дверью
В коридорах
Перед прилавком
В тамбуре
На лестничных площадках
Между офисом и производственными помещениями
Перед «ресепшн»
И в других местах интенсивного движения людей

Какой вариант использования грязезащитных покрытий лучше выбрать?

И покупка, и аренда имеют свои достоинства. Приобретают подобные покрытия обычно компании, которые на протяжении всего года сталкиваются с загрязнениями. В этом случае покупка действительно выглядит более выгодным решением, так как ковер с ворсом в вестибюле станет надежной защитой для остальных помещений развлекательного или офисного комплекса от грязи и песка.

В то же время большинство компаний вовсе не нуждаются в круглогодичном покрытии, способном уберечь пол от повреждений. Дело в том, что химия и грязь вносится в помещения вместе с уличной обувью обычно в период осеннего-зимнего сезона. Именно на это время приходится большинство дней с осадками в году, поэтому без грязезащитного покрытия в это время обойтись не удастся. Летом и весной большую часть времени дороги и тротуары остаются сухими, а потребность в покрытиях снижается.

Учитывая стоимость грязезащитных покрытий, их аренда выглядит идеальным решением. Прокат ковров позволяет получить немало преимуществ:

  • возможность легко подобрать подходящий вариант;
  • не нужно думать о правильной очистке;
  • высвобождение площади под хранение ковров;
  • низкие тарифы.

Правильный уход за ковром позволяет обеспечить его привлекательный внешний вид на протяжении нескольких сезонов. Для этого потребуется грамотная дезинфекция, для чего нужно обратиться за арендой грязезащитных ковров к специалистам.

Оставить заявку

    Отзывы

    г.Москва, ул.Свободы, д.35, стр. 23
    +7 (495) 782-55-40