Преимущества грязезащитных ковров

Загрязнение зданий с наступлением осени значительно усиливается, поэтому для борьбы с ним используются самые современные решения. Чтобы защитить офисы, магазины, рестораны или частные дома от пыли и грязи, а также снизить интенсивность уборки, достаточно установить грязезащитные ковры на входе в здание. Уборка отнимает массу времени и сил у персонала, которые можно потратить на более важные задачи. Ковры отлично справляются с поставленными целями, позволяя поддерживать чистоту на объекте.

Постелив у входа грязезащитные ковры, вы сможете снизить уровень загрязнения помещений на 90 процентов. Такое напольное покрытие позволяет снизить затраты на вызов клининговой бригады, а также сохранить ламинат, линолеум и другие материалы от быстрого износа.

Особенности современных грязезащитных ковров

Говоря о достоинствах подобных изделий, следует выделить такие нюансы:

  • Ковры обладают высокой износостойкостью и долговечностью. Данное покрытие стойко переносит воздействие агрессивной жидкости и грязи. Ковер выступает барьером для бактерий и аллергенов, что также нужно учитывать при его выборе.
  • Чтобы повысить прочность ковра, его кромка обрабатывается особым образом, поэтому покрытие не теряет своего первоначального вида даже по прошествии длительного срока службы.
  • Грязезащитные ковры способны успешно задержать грязь на входе, поэтому достаточно провести уборку один раз в день, чтобы поддерживать пространство внутри здания в чистоте.

Ковры обычно имеют антискользящие свойства, благодаря которым перемещаться по изделию становится максимально удобно и совершенно безопасно. При выборе покрытия можно учесть любые предпочтения. Производители предлагают огромный выбор цветов и текстур, благодаря чему ковер можно легко вписать в любое окружение. Изделия будут отлично выглядеть как внутри дома, так и на входе в ресторан.

Грязезащитный эффект будет максимальным, если обеспечить регулярный и простой уход за поверхностью ковра. Основной уход сводится к своевременной очистке поверхности, которую можно выполнить своими силами. Если ковер не имеет ворса, то здесь можно применить очистку потоком воды или с помощью пылесоса. Покрытие с ворсом предполагает более сложный уход, поэтому такую работу нередко доверяют специалистам, но на практике с задачами можно справиться и самостоятельно, если приложить немного усилий.

Отзывы

г.Москва, ул.Свободы, д.35, стр. 23
+7 (495) 782-55-40