Аппарат для надевания и снятия бахил: какие бывают и зачем нужны?

Бахилы требуются при входе на предприятия с высокими требованиями к чистоте. К ним относятся: салоны красоты, поликлиники, стоматологические центры, лаборатории, предприятия, связанные с приготовлением пищи. Такое оборудование обязательно в больницах, особенно если их посещают люди с ограничением в передвижении.

Чаще всего бахилы лежат в общей емкости, откуда каждый человек может взять себе пару. Но этот процесс не совсем безопасен. И гораздо проще подойти к устройству, и не прилагая никаких усилий, на ногах появятся бахилы. 

Какими бывают бахильные аппараты

Бахильные аппараты могут быть автоматическими и механическими. Еще бахиломашины бывают электронными, кассетными, переносными.

Механический агрегат не требует подключения к сети, в него загружены обычные бахилы, а для их надевания на ноги необходимо крутить ручку или нажимать на педаль. Это недорогой вариант, но тоже пользуется спросом на предприятиях. Помимо покупки самого аппарата вам необходимо будет закупить партию бахил и аккуратно разложить их в устройство. 

Автоматический тип аппарата для надевания бахил - это машина с подключением к сети. В него загружается пленка, которая натягивается на любой размер обуви и подстраивается под форму кроссовок, туфель или ботинок. Такие бахилы прочнее обычных на резинке, они не слетают и не рвутся. Это презентабельный и удобный аппарат по надеванию бахил, который существенно повышает уровень вашего заведения. К числу расходных материалов относится пленка в рулоне.

Электронные аппараты для надевания бахил подключаются к сети. Они тоже “заряжаются” бахилами, которые надеваются на ногу после срабатывания датчиков, при помещении ноги в специальную нишу. В современных моделях есть небольшой экран, который показывает о готовности аппарата к работе и указывает на остаток бахил. 

Кассетные бахиломашины состоят из кассет, в которые помещены бахилы по 100 или 200 пар. Для надевания бахил затрачивается 3 секунды. Устройство оснащено дисплеем, на котором отображается сколько бахил осталось. Такой аппарат подходит для помещений с небольшим числом посетителей. Главное преимущество аппарата в невысокой стоимости. Но учитывайте, что бахилы быстро расходуются и сами кассеты для оборудования стоят не дешево. 

Еще один тип бахиломашин - компактные переносные. Они рассчитаны на небольшие компании, проходимостью до 50 человек. Они отличаются легкостью и компактностью, их можно переносить в разные части помещения. 

Помимо аппаратов для надевания бахил, есть устройства для снятия бахил. Они тоже бывают автоматическими и механическими.

Отзывы

г.Москва, ул.Свободы, д.35, стр. 23
+7 (495) 782-55-40